День космонавтики

Людей давно привлекали звезды. Люди мечтали отправиться в космическое путешествие, изучить планеты, встретить там других разумных существ, найти в далеком космосе друзей, а может быть развести сады. Но как это осуществить? Как построить космический корабль? Как заставить огромный, тяжелый корабль подняться выше звезд?
Талантливые инженеры и ученые, лучшие мастера нашей страны сумели создать космический корабль. И полетели люди в Космос.
Опасно было отправляться в безжизненное, черное пространство космоса. Поэтому сначала полетели в космос животные — собака Лайка, а затем собаки Белка и Стрелка. И вот, наконец, в космос отправился Ю.А. Гагарин – наш соотечественник. Весь мир следил за его полетом, не отрываясь от радиоприемников. А когда полет успешно завершился, люди по всему миру высыпали на улицы своих городов, радовались, смеялись, обнимались. Незнакомые люди стали близкими друг другу. Так прорыв в космос объединил людей нашей планеты.
С тех пор много космонавтов разных стран побывали в космосе. Сейчас космические корабли и спутники стали обычным явлением. Космонавты выполняют сложную работу, проводят необходимые исследования. Для этого они должны быть образованными, здоровыми, подготовленными к тяжелым перегрузкам. Космонавты учатся и тренируются целыми днями, долгими годами. Дети беседовали о вращении планет, о том, как происходит смена дня и ночи. Ребята изобразили космос в своих рисунках.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх